Взаимодействие при проведении ОРВ проектов МНПА и экспертизы действующих МНПА

Взаимодействие при проведении ОРВ проектов муниципальных НПА и экспертизы действующих муниципальных НПА
Институт оценки регулирующего воздействия представляет собой процедуру анализа проблем и целей муниципального регулирования, поиска допустимых вариантов достижения этих целей, а также связанных с ними выгод и издержек социальных групп, подвергающихся воздействию регулирования, в том числе хозяйствующих субъектов, граждан и государства в целом, для определения наиболее эффективного варианта регулирующего решения.
Публичные консультации, целью которых является учет мнения предпринимательского сообщества, являются обязательным и наиболее значимым элементом процедуры ОРВ.
Проведение публичных консультаций осуществляется путем размещения на официальном сайте (в разделе сайта для органа-разработчика) необходимых документов, а также путем направления указанных документов в объединения, целью деятельности которых является защита и представление интересов субъектов предпринимательской деятельности, в организации, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве, в иные заинтересованные организации.

Перечень организаций, с которыми Администрацией города Великие Луки заключаются соглашения о сотрудничестве при проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных НПА и экспертизы действующих муниципальных НПА:
1. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области, Мурылев А.А., 180000 г. Псков, ул. Советская, д.20, 3 этаж, каб.29.
2. Союз «Торгово – промышленной Палаты Псковской области», Председатель Зубов В.А., г. Псков, 180000, г. Псков, ул. Советская, 15а.
3. Некоммерческая организация «Региональный союз промышленников и предпринимателей Псковской области», руководитель Козловский А.Н., 182113,
г. Великие Луки, пр-кт Октябрьский, д. 79.
4. Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Председатель Почернин В.И., 180006, г. Псков, ул. Шоссейная, д. 1.
5. Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Председатель Лесников В.С., 180020, г. Псков, ул. Ижорского батальона, д. 24.