Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

Постановлением Администрации города Великие Луки от 08.04.2011 г. № 653 утверждено Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации города Великие Луки и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия).

Основной задачей комиссий является содействие Администрации города:
• в обеспечении соблюдения муниципальными служащими Администрации города Великие Луки (далее - муниципальные служащие) ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами, законами области, иными нормативными правовыми актами области и актами органов местного самоуправления (далее - требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов);
• в осуществлении в Администрации города  мер по предупреждению коррупции.

Комиссии рассматривают вопросы,  связанные с соблюдением требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, в отношении муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы  (далее - должности муниципальной службы) в органах Администрации города и структурных подразделениях Администрации города (далее – орган местного самоуправления).

Порядок формирования и деятельности комиссии, а также ее состав определяются в соответствии с настоящим Положением.

Заседания Комиссии проводятся в соответствии с основаниями, утвержденными настоящим Положением.

Комиссия образована распоряжением Администрации города от 19.04.2011 №163-р «О комиссии Администрации города по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации города и урегулированию конфликта интересов». Указанным актом утверждается состав комиссии и порядок ее работы.

Нормативная база

• Указ Президента РФ от 01.06.2010 № 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов"
• Постановление Правительства РФ от 21.01.2015 N 29
"Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации"