Разнообразная программа новогодних и рождественских мероприятий ждет великолучан

1 декабря 2016

Приближается Новый год, и, как всегда, сотрудники комитета культуры подготовили для жителей города  интересную и разнообразную культурную программу на все праздничные дни.

23 декабря в 18:00 великолучан приглашают на праздник новогодней елки. Как рассказала председатель комитета культуры В. И. Зандер,  поскольку 2016 год объявлен Годом кино, главными действующими героями праздничного представления будут персонажи новогодних фильмов, а встречать их будет, конечно же, Дед Мороз. А еще на празднике встретятся символ уходящего года Обезьяна с символом 2017 года – Петухом. В 19:00 начнется праздничный фейерверк, после чего праздник продолжится концертом,  в котором примут участие творческие коллективы ГДК им. Ленина.

Новогодние елки для детей и взрослых пройдут в ДК им. Ленина и ДК  ЛК в конце декабря и начале января будущего года.  В этих праздничных мероприятиях примут участие как великолукские творческие коллективы, так и гости из других городов. 26 декабря ДК им. Ленина приглашает на праздничный вечер «Распрекрасный Новый год» с участием ВИА  из Великого Новгорода, 29 декабря в ДК ЛК состоится новогодний детский спектакль «Часики» (г. Москва), а великолукский драматический театр представит  премьеру новогодней музыкальной сказки «Скорый поезд «Алиса – страна чудес».

Как всегда, в праздничные дни великолучан и гостей города ждут в городских музеях и выставочных залах. Так, в городском художественном салоне представлена выставка живописи великолукских художников в рамках проекта «Зимний салон», выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Рождественская ярмарка», выставка живописи Ирины Алгуновой и другие выставки, посвященных Новому году и Рождеству.

Новогодние и рождественские встречи по предварительным заявкам пройдут в доме-музее академика И. М. Виноградова. ЦГБ им. М. И. Семевского в конце декабря приглашает на выставки «В блеске елочных огней» и «Зимней сказочной порой».

Рождественский концерт состоится 7 января в городском доме культуры им. Ленина, а 13 января в Центре эстетического воспитания также пройдет Рождественский хоровой концерт.