2 марта 2019

1 марта состоялось 13-е заседание Великолукской городской Думы шестого созыва.
     Одним из вопросов повестки дня был вопрос «О назначении дополнительных выборов депутата Великолукской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14 вместо выбывшего депутата».
     С докладом перед депутатами Великолукской городской Думы выступила начальник юридического отдела Великолукской городской Думы Елена Тихомирова.
     Депутаты Великолукской городской Думы приняли единогласное решение о назначении дополнительных выборов депутата Великолукской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14 вместо выбывшего депутата на 26 мая 2019 года.
     Данное решение Великолукской городской Думы шестого созыва опубликовано в газете «Великолукская Правда Новости» 5 марта 2019 года № 39 [3530] и официально вступило в силу.
     5 марта состоялось заседание ТИК города Великие Луки по вопросам подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Великолукской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14 вместо выбывшего депутата.
     На заседании ТИК города Великие Луки утвердила:
- Календарный план мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Великолукской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14;
- Перечень и формы документов, представляемых кандидатами, избирательными объединениями в территориальную избирательную комиссию города Великие Луки при проведении дополнительных выборов депутата Великолукской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14;
- О количестве подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидатов при проведении дополнительных выборов депутата Великолукской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14.
     ТИК города Великие Луки утвердила режим своей работы на период подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Великолукской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14: ежедневно с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 13.00.
     Выдвижение кандидатов на дополнительные выборы депутата Великолукской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14 начинается со дня официального опубликования с 05.03.2019 года.
    С информацией о ходе подготовки к проведению дополнительных выборов депутата Великолукской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14 вместо выбывшего депутата, об избирательных действиях, формами документов можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Великие Луки http://vluki.reg60.ru/ в разделе «Власть»- «Иные органы власти»- «Избирательная комиссия», Территориальная избирательная комиссия города Великие Луки http://vluki.reg60.ru/vlast/inye/izbirkom и в ТИК города Великие Луки по адресу ул. Пионерская, д. 9, тел. 3-07-92.

Председатель территориальной
избирательной комиссии города Великие Луки                       В.Н. Тамгин