Поздравление с Днём Воздушно-десантных войск России от руководства города

Уважаемые, великолучане, воины и ветераны Воздушно-десантных войск!

Примите сердечные поздравления с Днём ВДВ России, с 90-летним юбилеем Воздушно-десантных войск!

История ВДВ – это летопись героизма, отваги и преданности Родине, верности воинской присяге и долгу.

Боевые заслуги десантников, их подвиги на фронтах Великой Отечественной войны, в «горячих точках» при защите национальных
интересов Отечества – это пример патриотизма и воинской доблести для подрастающего поколения россиян.

Навечно в нашей памяти останутся имена героев-десантников 6-й десантно-штормовой роты, 104-го гвардейского десантно-штурмового, ордена Кутузова, Краснознамённого полка, 76-й гвардейской Десантно-штурмовой Черниговской, Краснознамённой, ордена Суворова
дивизии.

Воздушно-десантные войска стали настоящей школой мужества, профессионализма и самоотверженности для многих великолучан. Жители
города воинской славы внесли весомый вклад в обеспечение обороноспособности и национальной безопасности нашего государства.

Сегодня, продолжая героические традиции «крылатой пехоты», молодые воины-десантники из Великих Лук с честью выполняют свой воинский долг.

Особой признательности достойны ветераны Воздушно-десантных войск, которые активно участвуют в военно-патриотическом воспитании
молодёжи, общественной жизни города.

От всей души желаем всем великолучанам, воинам-десантникам и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, большого личного счастья, благополучия, добра и хорошего праздничного настроения!

Глава города Великие Луки Н.Н. Козловский
Глава администрации города Великие Луки Л.А. Романова