В Великих Луках отметят День неизвестного солдата

2 декабря 2016

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Основанием для установления памятной даты именно в этот день стало 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.
В этот день различные памятные мероприятия пройдут по всей стране, не станет исключением и наш город. Как сообщили в комитете культуры администрации города, 3 декабря в 12.00 у Вечного огня пройдет церемония возложения цветов, в ходе которого можно будет услышать историю этого памятного дня, озвученную артистами ДК им. Ленина.