Вниманию пенсионеров города Великие Луки

Пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, получают социальную доплату к пенсии.

Ранеее выплата федеральной социальной доплаты к пенсии (далее – ФСД) производилась Государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области.

С 01.01.2020 года функции по выплате социальной доплаты к пенсии переходят на областной уровень и вместо ФСД будет предоставляться региональная социальная доплата к пенсии (далее – РСД), выплата которой по г. Великие Луки будет осуществляться территориальным отделом города Великие Луки Комитета по социальной защите Псковской области.
Расчет размера РСД с 2020 года не изменится.

Пенсионерам города Великие Луки, которым пенсия будет назначаться с 2020 года, для проверки права на установление  РСД необходимо обратиться в территориальный отдел города Великие Луки Комитета по социальной защите Псковской области по адресу: г. Великие Луки, ул. Пионерская, д. 9 (2 этаж),  отдел субсидий, социальных выплат и льгот, тел. 3-64-15.

Гражданам, ранее получавшим ФСД, назначение РСД будет осуществляться  автоматически без подачи заявления и документов.

Территориальный отдел города Великие Луки

Комитета по социальной защите  Псковской области