Спортивные новости

7 апреля 2016

1-2 апреля на стадионе «Экспресс» состоялся Международный турнир по футболу среди юношей 2005-2006 г.р., посвященный 850-летию города Великие Луки.  В турнире приняли участие 10 команд из республики Беларусь, Великого Новгорода, Смоленска, Пустошки, Нелидово и др.

1 место заняли великолучане(команда «Экспресс-1 тренер С. А . Грабаздин), на 2 месте команда из г. Полоцка, футболисты из Витебска заняли 3 место.

31 марта завершился открытый чемпионат города Великие Луки по баскетболу среди мужских и женских команд. Участвовало по 7 команд. Среди мужчин   1-е место заняла команда  «Экспресс»; 2-е место – «ВЛГАФК «Экспресс»; 3-е место – «Спартак». Среди женщин 1-е место  команда «ВГСХА»; 2-е место – «ВЛГАФК «Экспресс»; 3-е место – «Чайка «Экспресс».

В открытом  чемпионате  города Великие Луки по волейболу среди мужских и женских команд который прошел 3 апреля  в ПГУПС среди мужчин 1-е место заняла команда  Великолукский район; 2-е место – «Вымпел»; 3-е место – «Ветераны».

У женщин 1-е место – «Спартак»; 2-е место – ВГСХА; 3-е место – ВЛГАФК.

Также великолучане приняли участие в открытом чемпионате России по плаванию «Мастерс», который проходил с 1 по 3 апреля в г. Пензе.  В возрастной  категории старше 75 лет  А. И. Зражва занял 1 место в плавании на 100 м на спине и 2 место в плавании на 50 м на спине.

В VIII-я областной Спартакиаде учащихся по настольному теннису великолучане заняли второе место, уступив псковским теннисистам.