За прошедший месяц доходы городского бюджета составили 214,3 млн рублей

7 ноября 2018

За прошедший месяц доходы городского бюджета составили 214,3 млн рублей. Об этом в ходе общегородского совещания сообщила Н. В. Дмитриева, заместитель главы администрации города по экономике и финансам, начальник финансового управления.
«В структуре поступлений основной объем 37,4% приходится на налоговые доходы, в которых более 60,4% – это поступления налога на доходы физических лиц, – рассказала Наталья Владимировна. – Его поступления по сравнению с октябрем прошлого года увеличились на 8 млн рублей и составили 48,4 млн рублей. Единый налог на вмененный доход поступил в объеме 17,8 млн рублей. В целом прогнозные поступления собственных доходов исполнены на 109%».
Что касается расходов городской казны, то в октябре на выполнения муниципальных заданий бюджетными и автономными учреждениями города направлено 77  млн рублей или 44,9 % от расходов за месяц. Оплачены муниципальные контракты по организации питания в школах города на сумму 2,4 млн руб. Профинансированы мероприятия в области культуры, молодежной политики и спорта на общую сумму 1,1 млн руб. В сфере жилищно-коммунального хозяйства финансирование составило 10,9 млн. руб., в том числе средства направлялись на уличное освещение, озеленение, содержание и ремонт свободного муниципального жилого фонда, содержание мест захоронения, прочие мероприятия по благоустройству.
В целом расходы бюджета города за 10 месяцев 2018 года составили 1 895 млн руб, отметила Н. В. Дмитриева.