7 ноября 2018

О состоянии правопорядка в октябре рассказал в ходе общегородского совещания Р. М. Иванов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по г. Великие Луки. Как сообщил Роман Михайлович, в прошедшем месяце было возбуждено 131 уголовное дело. Сред них 1 причинение тяжкого вреда здоровью, 1 убийство, 1 изнасилование, 72 факта краж чужого имущества (в том числе 6 - кражи автомобилей), 6 фактов грабежа разной степени тяжести, 1 - умышленный поджог, 1 - по линии незаконного оборота оружия, 11 преступлений экономической направленности.
За прошедший месяц сотрудниками ОМВД выявлено 7 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ,  из незаконного оборота изъято 1 052,5 литра спиртосодержащей продукции. Кроме того, в октябре на территории города зарегистрированы 102 ДТП, задержаны 24 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 5 – повторно.
В октябре в городе прошло 12 культурно-массовых мероприятий. В них приняли участие около 2 622 человек, чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка допущено не было, отметил Р. М. Иванов.