Сегодня в Великих Луках прошла патриотическая акция

9 декабря 2014

Сегодня в Великих Луках прошла патриотическая акция, приуроченная к годовщине издания Указа Президента РФ  № 1340 «Об условиях и порядке присвоения почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» и Дню героев Отечества.

На центральной площади, у подножия стелы воинской славы, состоялся митинг, в котором приняли участие заместитель главы города С. Н. Агарев, председатель городского совета ветеранов В. Е. Афанасьев, начальник отдела комитета по молодежной политике и спорту П. П. Ануфриев. После слов поздравлений и напутствий на площади был развернут гигантский триколор, а молодежь выпустила в небо десятки воздушных шаров цвета георгиевской ленты – оранжевые и черные. Участники мероприятия выстроились на площади так, чтобы составить слово "Великие Луки", которое было видно с высоты.

Напомним, что почетное звание Города воинской славы было присвоено Великим Лукам в октябре 2008 года. 9 декабря также отмечается День героев Отечества в честь того, что в 1769 году был учрежден военный орден святого Георгия Победоносца.