Капитальный ремонт ул. Печорской позволит разгрузить от транспорта центр города

9 декабря 2016

Полная реконструкция дорожного полотна была проведена на ул. Печорской и пер. Некрасова.
Как рассказала и.о. начальника управления ЖКХ Елена Владимировна Гордиенко, сначала было уложено основание из песка, затем слой щебня, нижний асфальтобетонный слой из крупнозернистого пористого асфальтобетона и верхний из асфальтобетонной смеси типа «А». Между проезжей частью и тротуаром установлены бортовые камни, которые понижены в местах въезда к домам и предприятиям. Водоотвод с проезжей части и тротуаров осуществляется за счет поперечных и продольных уклонов полотна в закрытую сеть с устройством дождеприемных колодцев.
Общая протяженность отремонтированной дороги составляет более 545 метров, она состоит из двух полос движения шириной по 3,5 м и тротуарами по 2,25 м.
Капитальный ремонт дороги по ул. Печорской позволит направить транспортный поток сразу на улицу 3-ей Ударной Армии и тем самым разгрузить центр города, а значит, автомобильных пробок станет меньше.