Международная образовательная акция "Тест по истории Отечества"

13  декабря 2019 года в 11.00  во всех регионах страны состоится Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества». Организатором мероприятия является Молодёжный Парламент при Государственной Думе РФ.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний по истории Отечества.
В Великих Луках акция осуществляется Молодежным Парламентом при Псковском областном собрании депутатов при поддержке отдела по молодежной политике Управления образования Администрации города Великие Луки.

Акция пройдет на 4-х площадках города:

•  в школе №12 (ул. Дружбы д. 23 к.2);
  • в школе №6 (пр-т Гагарина, д. 108);
  •  в Управлении  образования Администрации города Великие Луки (пр-т Гагарина, д. 13);
  •  в ВЛГАФК (Юбилейная пл., д. 4).

Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте кдгр.рф