Спортивным директором юбилейной ХХ международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках станет один из лучших аэронавтов мира Матайс де Брюин

10 февраля 2015

Один из самых известных аэронавтов мирового спортивного воздухоплавания Матайс де Брюин (Mathijs de Bruijn) из Нидерландов выразил благодарность за приглашение и за честь стать спортивным директором юбилейной ХХ Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. Матайс и ранее проявлял большое внимание к российскому воздухоплаванию и свою любовь к Великим Лукам. Трижды был спортивным директором встречи, и неоднократно участвовал в наших соревнованиях как пилот; является победителем соревнований в 2004 г. и обладателем Кубка выдающихся российских аэронавтов и золотого Кубка Чкалова, специально учрежденного в честь 100-летия великого летчика. Матайс де Брюин – один из лучших в мире специалистов в области спортивного воздухоплавания; многократно был спортивным директором чемпионатов мира и Европы.
Напоминаем, что ХХ Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках пройдет с 6 по 14 июня при поддержке министерства спорта, Федерации воздухоплавания России, государственного комитета физической культуры и спорта Псковской области, администрации г. Великие Луки и Великолукского района. Пятый год подряд генеральным спонсором встречи выступает ОАО «Газпром».

Пресс-центр МВВвВЛ