Михаил Ведерников утвердил «подъемные» для сельских фельдшеров и врачей

10 августа 2018

Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников подписал постановление о порядке предоставления единовременных компенсационных выплат медработникам.

Теперь дополнительную поддержку могут получить не только врачи, но и фельдшеры в возрасте до 50 лет, приехавшие на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки и города с населением до 50 тыс человек. Им будет выплачиваться единовременная компенсационная выплата в размере 500 тыс рублей при условии работы в указанном месте в течение 5 лет. В случае нарушения срока контракта денежные средства придется вернуть пропорционально неотработанному периоду времени.

Для врачей сумма компенсации останется прежней — 1 млн рублей. С момента начала действия программы «Земский доктор» в 2012 году господдержку получили 49 специалистов.

Источник: Пресс-служба Администрации Псковской области