19 июля на стадионе "Экспресс" состоится футбольный матч "Луки-Энергия" - "Долгопрудный"

12 июля 2017

Уважаемые великолучане и гости города!
Ровно неделя остаётся до старта «»Луки-Энергии» в новом для неё турнире и новом качестве. Профессиональная великолукская команда возьмёт старт в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ во втором дивизионе в группе «Запад».
Первым соперником «Луки-Энергии» в новом турнире календарь определил московский футбольный спортивный клуб «Долгопрудный». Этот матч пройдёт 19 июля в Великих Луках на стадионе «Экспресс». Начало игры в 19 часов. Вход бесплатный.
«Долгопрудный» в минувшем сезоне, набрав 56 очков, финишировал на втором месте. У москвичей 16 побед, 8 ничейных результатов и только два поражения в первенстве.
Соперник первым из 14 участников группы «Запад» начал заявочную компанию. 27 июня «Долгопрудный» зарегистрировал 13 игроков для участия в Первенстве и Кубке России в сезоне-2017/18. Место в воротах подмосковный клуб вновь, как и в предыдущем сезоне, доверил 43-летнему ветерану вратарского цеха шестикратному чемпиону и обладателю Кубка России Александру Владимировичу Филимонову. 7 июля «Долгопрудный» дозаявил ещё троих футболистов.
Итак, в среду 19 июля нас ожидает дуэль 19-летнего нападающего «Луки-Энергии» Артёма Егорова против 43-летнего голкипера «Долгопрудного» Александра Филимонова.
Дорогие друзья, футбольный клуб «Луки-Энергия» приглашает всех посетить этот знаковый матч и поддержать городскую команду в начале её профессионального пути. Каким будет сделан первый шаг, такой будет впереди и дорога.
Приглашайте с собой родных, друзей и знакомых. Поддержите активно команду, эмоционально поболейте за командный дух! Ваш восторг и энергетика будет дополнительным стимулом для наших игроков на захватывающую игру.
До встречи на футболе! Станьте частью футбольной команды родного города! Нас ждёт спортивная битва за честь славных Великих Лук!

Владимир БОГАТЫРЕВ, пресс-атташе ФК "Луки-Энергия"