Городской Совет ветеранов отметил 30-летний юбилей

16 сентября 2016

В центральной городской библиотеке им. М. И. Семевского состоялось заседание президиума городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, посвященное 30-летию создания этой общественной организации. В этот день поздравить ветеранов пришли руководители города, депутаты Псковского областного собрания и Великолукской городской Думы.
Председатель Совета ветеранов В. Е. Афанасьев в своем выступлении сообщил, что первые общественные организации ветеранов в нашем городе возникли на предприятиях и в организациях в восьмидесятые. Спустя несколько лет они объединились, и был создан городской совет ветеранов войны и труда.Заместитель главы города В. В. Волынцев поздравил присутствующих с этим событием и озвучил приветственный адрес главы города Н. Н. Козловского.
"История вашей организации – это летопись не только героических, созидательных свершений по развитию нашей страны и города Великие Луки, - сказал он. - Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, которые в послевоенные годы поднимали народное хозяйство. И каждый из вас внёс свой вклад в развитие и процветание города Великие Луки, заложил фундамент для дальнейших социально-экономических достижений".
"Уже 30 лет ветеранская организация города Великие Луки является самым массовым общественным объединением. Социальная значимость совета ветеранов огромна. Мне приятно отметить, что к своему 30-летнему юбилею ваша ветеранская организация пришла окрепшей, обогащённой замечательным опытом работы", - отметил он.
Затем Виктор Васильевич вручил ветеранам юбилейные медали, учрежденные к 850-летию города и подарки от городов Воинской славы.
Глава администрации города В. Б. Каменский, поздравляя ветеранов с юбилеем организации, подчеркнул, что вклад ветеранской организации в дело патриотического воспитания молодежи неоценим.
«Уважаемые ветераны! Спасибо вам за активную помощь и содействие в решении общественных задач, за патриотическое воспитание подрастающего поколения. От всей души желаю вам крепкого здоровья, радости, оптимизма и благополучия, чтобы вас всегда согревала забота и любовь ваших близких», - отметил в своем поздравлении Виктор Борисовчи и вручил благодарственное письмо администрации города Совету ветеранов войны,труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
В свою очередь, председатель городского совета ветеранов В. Е. Афанасьев поблагодарил руководство города за внимание к людям старшего поколения, за помощь в решении социально-бытовых вопросов и вручил благодарственные письма главе города Н. Н. Козловскому, главе администрации города В. Б. Каменскому, заместителю главы администрации города И. А. Бушенковой, председателю комитета культуры В. И. Зандер, а также руководителям структурных подразделений администрации и социальной защиты.