Очередное общегородское совещание, посвященное подведению итогов 2015 года, началось с вручения наград.

В 2015 году в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы наш город принял участие во всероссийской общественной акции «Любимые стихи ко Дню Победы». За содействие в реализации этого проекта и участие в нем глава администрации В. Б. Каменский вручил почетные грамоты С. Н. Агареву, заместителю главы города, В. Е. Афанасьеву, председателю городского совета ветеранов, Ю. В. Ишкову, советнику главы города, Е. Н. Даньшовой, директору школы № 12, депутату великолукской городской думы, Т. А. Фомченковой, директору гимназии им. С. Ковалевской, Н. В. Салтыковой, заведующей детским садом № 13, И. А. Чучалову, директору городского парка культуры и отдыха, С. А. Калининой, и.о. главного редактора «РЕН-ТВ Великие Луки», Т. Шараповой, председателю совета студенческой молодежи города. Также грамоты получили Виктория Родионова, ученица гимназии им. С. Ковалевской, и Владислав Богданов, ученик кадетской школы.
Затем В. Б. Каменский вручил медали главного управления МЧС России по Псковской области. За активную работу, инициативность, профессионализм и большой вклад в области гражданской обороны ими были награждены И. А. Бушенкова, заместитель главы администрации города, Н. К. Шмоткин, председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города, и его заместитель, начальник отдела по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС А. В. Яковлев.