20 марта 2017

В целях обеспечения проведения мероприятий по охране весенне-нерестующих рыб и сохранения среды их обитания Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды издан приказ от 15.03.2017 г. № 212 «О мерах по охране весенне-нерестующих видов рыб на водоемах Псковской области в 2017 году».

В соответствии с данным приказом для исключения факторов беспокойства рыб в период проведения мероприятий по охране весенне-нерестующих рыб на водоемах Псковской области запрещено движение на моторных плавательных средствах всех типов (подвесных лодочных моторов, электромоторов, стационарных двигателей, гидроциклов) на всех водоемах области в период с 1 апреля по 15 июня 2017 г. включительно, за исключением плавательных средств, определенных данным приказом.

Ознакомиться с приказом можно по ссылке: http://vluki.reg60.ru/sites/default/files/documents/2017/212.zip