Прошедшая неделя выдалась для великолукских спортсменов насыщенной

24 октября 2017

Прошедшая неделя выдалась для великолукских спортсменов насыщенной. Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту администрации города, в 21-м Всероссийском турнире по боксу класса «Б» памяти ЗРФК Е.А. Клевцова приняли участие 186 сильнейших боксёров из Санкт-Петербурга, Москвы, Белоруссии, Эстонии и Псковской области. Город Великие Луки представляли более 50 воспитанников СШ «Экспресс» и СК «Шторм». В различных возрастных и весовых категориях великолукские спортсмены завоевали 13 первых мест, 14 вторых и 7 третьих мест.
Хорошие результаты показали великолучане на турнире по самбо, посвященному памяти тренера А.М.Астахова, который проходил в подмосковном Троицке. В нем участвовали 245 спортсменов, из них 3 самбиста МАОУ ДО «СШ «Экспресс» (тр. А.О. Симонов). В весовой категории 42 кг победу одержал Максим Ширинов. Второе место занял Владимир Невесенко. В весовой категории 55 кг бронзовым призером стал Денис Бриженский.
В подмосковных Химках состоялся турнир по самбо, посвященный памяти тренера С.М.Левченко. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов, из них два обучающихся МАОУ ДО «СШ «Экспресс» (тр. А.О. Симонов). По результатам соревнований в своих весовых и возрастных категориях Владислав Богданов (42 кг) занял второе место, а Кирилл Кашкин (свыше 38 кг) третье.
На Чемпионате и Первенстве  г.Пскова по самбо среди  мужчин и юношей 2000-2001 года рождения великолучанин Алиев Самир   (1995 г.р.,  тр.  Владимиров В.А., Яковлев А.) занял третье место. В турнире по тайскому боксу «Кубок Консульства Королевства Таиланд», прошедшем в Санкт-Петерьбурге, участвовало более 200 спортсменов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Обучающиеся МАОУ ДО «СШ «Экспресс» (тр.А.С.Близнёв) в различных весовых и возрастных категориях заняли три первых места и одно второе. Так, золотую медали привезли Виктория Селиверстова, Алина Васенкова, Виталий Лугашев, а серебряную – Владислав Прошенков.
В Спартакиаде Союзного Государства по баскетболу, которая прошла в городе Нововоронеж,  город Великие Луки представляли мужская и женская команды ВЛГАФК . В турнире среди мужских команд баскетболисты ВЛГАФК заняли третье место. В турнире среди женских команд баскетболистки «ВЛГАФК» завоевали «серебро». В итогеобщекомандном зачете команда «ВЛГАФК» заняла второе место.
В открытом чемпионате Псковской области по бегу на шоссе «Порхов-Красуха», посвящённом памяти жертв фашизма, победила сборная команда города Великие Луки, которая заняла первое место.
В чемпионате города по быстрым шахматам приняли участие 30 человек. Победителем стал Григорий Малышев, на втором месте – Василий Ефимов, на третьем – Максим Трефилов. В турнире по шашкам в зачёт спартакиады среди предприятий и организаций города Великие Луки победила команда ООО «Велмаш-С», на втором месте ЗАО «Опытный завод «Микрон», на третьем –ООО «Кабельный завод «АЛЮР».
В завершение – вести с футбольных полей. В Пскове состоялся второй турнир по футболу «Осенний кубок-2017» среди детских команд. Среди восьми команд футболисты МАОУ ДО «СШ «Экспресс» (тр. В.В. Исаев) заняли второе место.
В выездном матче в Москве великолукский футбольный клуб «Луки-Энергия» уступил команде «Локомотив-Казанка» со счетом 1:3. Матч прошел в рамках первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона.