Руководителям средств массовой информации, редакций сетевых изданий, организаций, индивидуальным предпринимателям

26 июня 2017

Избирательная комиссия Псковской области и территориальная избирательная комиссия г.Великие Луки доводит до Вашего сведения, что организации средств массовой информации, редакции сетевых изданий, организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие полиграфические работы или оказывающие услуги по изготовлению печатных материалов, будут иметь право предоставлять эфирное время, печатную площадь для размещения на платной основе агитационных материалов, оказывать услуги по изготовлению печатных агитационных материалов зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений на выборах в Единый день голосования 10 сентября 2017 года, если не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов опубликуют в средстве массовой информации сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади, услуг и в этот же период представят в соответствующую избирательную комиссию указанные сведения вместе с уведомлением о готовности предоставить эфирное время, печатную площадь, оказывать услуги для проведения предвыборной агитации с приложением копии публикации СМИ с опубликованными данными сведениями.
Решение о назначении дополнительных выборов депутата Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №8 принято 06.06.2017 года и официально опубликовано на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 08.06.2017 года. В случае намерений предоставлять эфирное время, печатную площадь для размещения на платной основе агитационных материалов, оказывать услуги по изготовлению печатных агитационных материалов кандидатов на этих выборах уведомления с приложением публикации СМИ с опубликованными сведениями о размере и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади, услуг следует направить до 9 июля 2017 года в окружную избирательную комиссию №8 (территориальную избирательную комиссию г. Великие Луки по адресу: г.Великие Луки ул. Пионерская д.9).
Дополнительно сообщаем, что в единый день голосования 10 сентября 2017 года пройдут выборы депутатов в Великолукскую городскую Думу шестого созыва. Решение о назначении выборов в органы местного самоуправления принято 15.06.2017 г. на 69-м заседании Великолукской городской Думы пятого созыва и официально опубликовано в газете «Великолукская правда – Новости» №115 от 17.06.2017 г. В случае намерений предоставлять эфирное время, печатную площадь для размещения на платной основе агитационных материалов, оказывать услуги по изготовлению печатных агитационных материалов кандидатов на этих выборах уведомления с приложением публикации СМИ с опубликованными сведениями о размере и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади, услуг следует направить в 30-дневный срок со дня официального опубликования решения о назначении выборов, т.е. до 16 июля 2017 года в соответствующую территориальную избирательную комиссию по адресу: г.Великие Луки, ул. Пионерская , д.9).
Средства массовой информации, сетевые издания, организации, индивидуальные предприниматели, не обеспечившие выполнение данных требований, не вправе предоставлять эфирное время, печатную площадь, оказывать услуги для целей агитации. Продление вышеуказанных сроков законом не предусмотрено.