В Администрации города Великие Луки состоялся семинар-совещание по вопросам противодействия коррупции на муниципальной службе

В Администрации города Великие Луки 25 декабря 2018 года, под руководством и.о. заместителя Главы Администрации города по безопасности Куплайса В.И., состоялся семинар-совещание, посвященный вопросам противодействия коррупции на муниципальной службе.
В семинаре-совещании приняли участие руководители, заместители руководителей органов местного самоуправления, органов и структурных подразделений Администрации города, а также работники, осуществляющие кадровую деятельность.
На семинаре-совещании выступили первый заместитель прокурора города Прокофьева Н.В., начальник общего отдела Администрации города Мирощенков С.Б., советник Главы города Ишков Ю.В.
Во время семинара-совещания рассматривались практические аспекты деятельности работы руководителей подразделений и кадровых служб по профилактике коррупционных правонарушений.
Особое внимание было уделено вопросам:

• Организации и совершенствования работы по анализу и проверке достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих;
  • Соблюдения антикоррупционного законодательства при прохождении муниципальной службы и юридической ответственности муниципальных служащих за совершение коррупционных правонарушений.