Уважаемые собственники жилых домовладений улиц Силина, Винатовского, проезда Ловатский!

29 июня 2020

Доводим до Вашего сведения, что в рамках муниципальной программы «Программа развития систем коммунальной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Великие Луки в 2017-2021 годах» на 2020 г. закончено строительство распределительного газопровода низкого давления для газоснабжения индивидуальных жилых домов по улицам: Силина, Винатовского, проезд Ловатский г. Великие Луки, с целью дальнейшей газификации жилых домов по данным улицам.

Граждане желающие газифицировать свои дома могут обратиться в АО «Газпром газораспределение Псков», расположенный по адресу: пр. Октябрьский дом. 13, корп. 1, с заявлением на технологическое присоединение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. № 1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ».

Согласно Постановлению Правительства РФ № 1314 мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ земельного участка осуществляется заявителем, а мероприятия по подключению (технологическому присоединению) до границы земельного участка, осуществляются исполнителем. То есть, газораспределительная организация (ГРО) выполнит все мероприятия по плате за присоединение от проектирования до подачи газа в трубу до границы Вашего земельного участка.

Плата за технологическое присоединение определена Государственным комитетом Псковской области по тарифам и энергетике в размере 48 574,80 руб. (при расходе газа не более 5 м3/ч и расстоянии от газораспределительной сети до газоиспользующего оборудования не более 200 м по прямой).