Поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым от Губернатора Псковской области

29 декабря 2018

Дорогие друзья!
Искренне рад возможности снова поздравить вас с Новым годом и Рождеством Христовым!
Новый год – один из самых любимых праздников в России. Это время подведения итогов, формирования планов и подготовки к следующему жизненному этапу.
Думаю, каждый из вас чувствует, что Псковская область находится на пороге перемен. 2018 год был действительно трудным, но принёс нашему региону много побед благодаря вашему самоотверженному труду и неравнодушию.
Мы открыли новый современный корпус школы №6, физкультурно-оздоровительный центр, запустили движение по путепроводу, завершили строительство велоцентра.
Кроме того, значительно увеличена протяжённость отремонтированных дорог, средняя зарплата в бюджетной сфере выросла на 11%, достигнут один из лучших результатов в стране по сохранению жизней младенцев, заметно сократились показатели общей смертности.
Вызовы на следующий год уже обозначены.
Это снижение госдолга, повышение собственной доходной базы региона, реформирование сферы ЖКХ, обеспечение качественной и доступной медицинской помощи, ремонт и строительство социальных объектов, сохранение и реконструкция объектов культурного наследия, повышение качества дорожной сети и благоустройство городских территорий.
Каждый из вас может увидеть, что в Псковской области действительно можно делать серьёзные проекты, что у региона есть большие перспективы – и они уже далеко не только на бумаге.
В Новом 2019 году я хочу пожелать вам сил и веры для продолжения этого нового пути, широких жизненных перспектив и, разумеется, семейного благополучия.
С праздником! Пусть в вашем доме всегда царят уют и счастье!

Губернатор Псковской области                               М.Ю. Ведерников