Добро пожаловать на новый официальный сайт города Великие Луки!

31 марта 2017

Добро пожаловать на официальный сайт города Великие Луки!

ЖКХ "Программа формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Великие Луки" (с 1 апреля 2017 г. открывается общественное обсуждение данной программы и объявляется начало приема заявок)

Все документы программы можно скачать по ссылке: http://vluki.reg60.ru/sites/default/files/documents/2017/proekt_postanovleniya_admin.o_vnesenii_izmeneniy_v_mp_blagoustroystvo_mo_g.velikie_luki_v_2017-2020.zip

Постановлением от 29.08.2011 № 1952 "Об официальном сайте Администрации города Великие Луки" сайт www.vluki.reg60.ru определен официальным сайтом Администрации города Великие Луки в сети Интернет.

Основное предназначение этого сайта — представлять исчерпывающую информацию о деятельности органов местного самоуправления города Великие Луки, а также служить достоверным источником информации о повседневной жизни города.

1166 – год первого упоминания Великих Лук в Новгородской летописи. Город-крепость всегда стоял на защите западных рубежей России. Во время Великой Отечественной войны Великие Луки были местом ожесточённых сржений. Дважды за свою историю город был стёрт с лица земли, но, благодаря труду его жителей, был восстановлен.

С 1944 по 1957 г.г. Великие Луки были областным центром. Сейчас это второй по величине город Псковской области, промышленный, транспортный и культурный центр Северо-запада России. Гордость города, его украшение – река Ловать, площади, памятники, скверы, набережные, цветные фонтаны. Уже много раз Великие Луки становились местом проведения Российских и Международных встреч по воздухоплаванию.

28 октября 2008 г. Указом президента РФ Д. Медведевым городу Великие Луки было присвоено почетное звание Российской Федерации Город воинской славы.

На нашем сайте вы сможете узнать городские новости, ознакомиться с постановлениями и распоряжениями администрации, получить информацию о её структуре и основных функциях.

Обращаем внимание, что сайт может не совсем корректно отображаться различными интернет-браузерами. Для корректного просмотра сайта используйте программу "Mozilla Firefox". Загрузить и установить программу можно здесь: http://download.mozilla.org/?product=firefox-6.0.2&os=win&lang=ru.

Убедительная просьба сообщать о всех замеченных ошибках и неточностях технического характера на электронный почтовый адрес webmaster@cis.pskov.ru.